На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Чужой среди своих: почему депутат Вишневский пишет для украинских СМИ

К большому сожалению, в России до сих пор активно действуют политиканы, пытающиеся лгать, лицемерить и манипулировать общественным мнением. Один из них — депутат питерского Заксобрания Борис Вишневский, которого язык не повернется назвать «слугой российского народа».

Недавно Вишневский написал материал для печально известного украинского интернет-ресурса «Обозреватель», администрация которого стоит на позициях откровенной русофобии. Собственно, материал российского парламентария не отличался от традиционных публикаций данного издания.

Вишневский затронул тему воссоединения России и Крыма. Казалось бы, полуостров находится в составе РФ уже более трех лет, однако провокаторы по-прежнему поднимают вопрос принадлежности региона для разного рода инсинуаций.

Неудовольствие питерского «яблочника» вызвал факт дотаций Крыма из федерального бюджета. По его словам, в 2018 году полуостров получит около 130 миллиардов рублей помощи. Однако в своей статейке Вишневский явно забыл упомянуть, из-за чего это происходит. Дело в том, что регион все еще избавляется от тяжелого украинского наследия, на что действительно понадобится время.

Но Борис Вишневский, конечно, решил умолчать о причинах помощи. Вместо этого депутат заявил, что за воссоединение России и Крыма теперь, мол, вынужден платить каждый россиянин. Также член «Яблока» обошел стороной тот факт, что все выделяемые средства идут на развитие различных проектов в Крыму, — благодаря их реализации уже через несколько лет российской полуостров превратится в регион-донор.

Важно еще раз подчеркнуть, что свою позицию политик решил выразить с помощью откровенно ангажированного ресурса, причем зарубежного. Нет никаких сомнений, что Борис Вишневский мог сделать это и с помощью российских СМИ, однако он целенаправленно игнорирует журналистов-соотечественников.

Депутат явно боится, что материалы, опубликованные в крупных российских изданиях, вызовут полемику и конструктивный диалог. Поэтому его доводы будут быстро опровергнуты. Именно поэтому он выбирает «Обозреватель», где тема будет восприниматься однобоко и предвзято. Другими словами, он ведет себя как обычный популист.

Впрочем, Вишневский не чурается сотрудничать и с отдельными российскими изданиями, которые, однако, обладают сомнительной репутацией. Среди них — питерская интернет-газета «Фонтанка». Она давно дискредитировала себя публикацией заказных материалов, но местного парламентария, судя по всему, это нисколько не смущает.

Факт активного сотрудничества депутата от «Яблока» с антироссийскими СМИ Украины может пролить свет и на еще один интересный момент. Судя по всему, Вишневский поддерживает контакты и с администрацией скандально известного сайта «Миротворец». В основном в «черный список» ресурса заносят российских патриотов, честных украинцев и граждан других государств, которые пытаются мыслить свободно. Питерскому парламентарию с такими людьми не по пути, поэтому, видимо, сайт пополняется новыми именами в том числе с его подачи.

Бориса Вишневского, конечно, нельзя назвать «слугой народа». В основном он служит западным спонсорам, от которых получает существенные дотации, а также своим страстям, — петербуржцы в социальных сетях называют политика неприкрытым педофилом. Ожидать честности и здравых суждений от такого персонажа не имеет смысла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх