На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У нас есть шанс изменить Конституцию, его нельзя упустить

Беспрецедентное изменение Конституции, затеянное президентом России, касается каждого из нас. Вопреки завываниям либерды, федеральная власть явно настроена на диалог с народом, и потому мы имеем высокие шансы внести в основной закон страны те изменения, которых хотим. Но для этого надо принудить чиновников в регионах активно поддерживать общественную дискуссию по столь важной теме.

Тема внесения изменений в Конституцию России наш народ явно волнует. Это ярко показали горячие споры по вопросу о том, следует ли закрепить в основном законе положение о русском народе.

Мы прямо сейчас проживаем исторический момент, который в нашей истории случился впервые после 1991-го года. Наконец-то у нас есть реальная возможность повлиять на российскую Конституцию. То есть – не ныть, что она плохая, а взять самим и изменить. Прописать в основополагающем документе то, о чем говорил президент России – о традиционных семьях, о минимальном размере оплаты труда граждан и многом другом.

Возьмём, к примеру, инициативу о внесении в Конституции прямого запрета на отторжение любых территорий страны.

https://regnum.ru/news/polit/2833336.html

В свете завываний либерды о том, что «нужно вернуть Крым» инициатива о конституционном закреплении запрета пересмотра границ России вовсе не выглядит лишней. Возможно, стоит прописать в Конституции и статус Севастополя, как города федерального значения.

Кто-то скажет, что это излишне. В ответ на такое утверждение я напомню: в России официально выдвигались на пост президента люди вроде Ксении Собчак, неоднократно заявлявшей, что Крым – не наш. Не доведи Господь им прийти к власти. Сейчас активно промывают мозги нашей молодёжи, в расчёте на то, что когда-нибудь она формально повзрослеет, и станет претворять в жизнь то, что ей напели в уши в юности.

Чтобы такого не произошло, пока в обществе существует консенсус между властью и народом по важным вопросам, этот консенсус лучше закрепить законодательно.

Есть и другие важные инициативы. Например, та, которую продвигает Наталья Касперская.

«Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение президента группы компаний InfoWatch Натальи Касперской сделать информационные технологии и оборот данных граждан предметом ведения деятельности РФ как государства. Об этом он сказал во время встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

"Согласен, это важно. Я согласен с вами в этой части, согласен полностью", - сказал Путин на встрече с рабочей группой».

https://tass.ru/obschestvo/7756695

Цифровая эпоха требует цифровой безопасности. Это дело государственное, потому что у наших геополитических противников в руках огромный ресурс влияния на интернет. Поэтому действия российских властей, пусть даже запоздалые, могут избавить нас от множества проблем в будущем.

«Правительство РФ утвердило правила централизованного управления сетью связи общего пользования и виды угроз устойчивой, целостной и безопасной работы Рунета.

Кабмин разделил список угроз устойчивой работы Рунета на три типа: угрозы устойчивости, безопасности и целостности функционирования Рунета. Угрозы устойчивости функционирования – это нарушение работоспособности интернета при неисправности фрагмента связи, а также в условиях внешних дестабилизирующих воздействий природного и техногенного характера. Подобные угрозы, прежде всего, опасны в случае необходимости доступа к вызову экстренных служб или для поддержания критически важной информационной инфраструктуры.

Угрозы безопасности функционирования Рунета подразумевают нарушение способности противостоять кибератакам извне, при которых нарушается функционирование интернета в РФ или начинает распространяться запрещённая законом информация. Под угрозами целостности понимается невозможность осуществлять передачу данных через интернет».

https://tass.ru/obschestvo/7777419

Возможно, стоит прописать в Конституции и положение о волонтёрстве, как неотъемлемой части социальной реализации каждого человека. Такая правовая норма отделила бы настоящих волонтёров, которые помогают другим людям, от либерды, называющей волонтёрством продвижение ЛГБТ-идей и прочую деструктивную деятельность.

В общем, сами знаете – идей по усовершенствованию Конституции России много. Но как собрать эти идеи, как донести их до властей? Заваливать Администрацию президента письмами?

Логично было бы устроить в регионах общественные приёмные или медиацентры вроде того, который наша команда создала в Севастополе перед выборами в Заксобрание.

И посредством таких штабов, транслируя их работу в интернет, можно собирать все предложения от сограждан на тему внесения изменений в Конституцию.

Затем собранные предложения могут быть обработаны юристами, для придания идеям чеканных правовых формулировок, а потом губернаторы смогут представить эти идеи от возглавляемых регионов той самой рабочей группе по внесению поправок в Конституцию.

Если бы подобная инициатива была реализована в любимом Севастополе, где я родился и живу, то я бы лично принял участие в работе приёмной для сбора предложений горожан о конституционных изменениях.

Я знаю, что канал PolitRussia смотрят севастопольские чиновники, а потому напрямую обращусь к главе города Михаилу Развожаеву. Откройте медиацентр, куда люди смогут представить свои идеи по обновлению Конституции, и я с радостью потружусь в нём на благо Родины.

Сейчас мы проживаем, без преувеличения, переломный момент, дорогие сограждане. И тут есть два варианта поведения. Первый – ныть, как это делает эмо-левак Платошкин, и ему подобные. Ныть, помогая своим нытьём либерде. Мол, всё плохо, и на референдум по Конституции идти нельзя, потому что это укрепит власть Путина.

Второй вариант поведения – осознать, что впервые со времён Сталина у народа появился шанс самому изменить Конституцию. Но для этого нужно не ныть, а активно действовать. В том числе – внося здравые предложения, чтобы после поддержать их на референдуме.

Напоследок – специально для креаклиата и чубатых подхрюканов, процитирую объяснение сути конституционной реформы, с которым полностью согласен.

«Нет никакого «трансфера». И, соответственно, нет никакой «проблемы трансфера». Незачем гадать, какая «башня» у какой сколько власти заберёт. Все эти глупости рождаются из самой ложной постановки вопроса о «передачи власти Путина не-Путину». На деле происходит совсем другое – принципиально выросший политический объём власти и суверенитета России оформляется как системно-структурное укрепление государства. То есть речь идёт не об анти-кризисных мероприятиях, а о прямой их противоположности. В рамках более развитой формы государства Путин останется эффективным и влиятельным государственным деятелем, чтобы ещё больше укрепить Россию».

https://t.me/dtlive/2730

Государство российское укрепляется. А российское государство, что бы ни верещала либерда – это мы с вами. Это каждый, кто ежедневным трудом вносит лепту в функционирование общества и его институтов.

Так кому же, если не нам, укреплять самих себя, изменяя Конституцию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх