На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве закатили истерику из-за российского триколора в Приднестровье

В Киеве закатили истерику из-за российского триколора в Приднестровье

Бывшая пресс-секретарь украинского президента Ирина Фриз, а ныне член комитета Верховной Рады по обороне, выступила с истеричным заявлением по поводу утверждения властями Приднестровья российского триколора как второго государственного флага республики.

«Непризнанная Приднестровская молдавская республика с сегодняшнего дня должна считаться аннексированной Российской Федерацией. Только так можно трактовать принятое Тирасполем решение об использовании российского флага вместе с флагом ПМР.

Использование государственных символов иностранного государства является признаком перехода под управление последнего. Из этого можно сделать следующие выводы: 1. ПМР вышла из процесса мирного урегулирования и формата «5 + 2». 2. На глазах международного сообщества происходит еще одна аннексия со стороны Кремля на постсоветском пространстве», — заявила Фриз.

Она также выразила опасение, что молчание по этому поводу президента Молдовы Игоря Додона говорит о том, что он не против включения ПМР в состав России: «Ожидаю реакцию со стороны президента Молдовы Игоря Додона, с приходом к власти которого ситуация вокруг Приднестровья стала развиваться в опасном для региона направлении в пользу Российской Федерации. Пока его молчание может восприниматься только как договоренность с Кремлем о сдаче территории, которая на международном уровне считается территорией Республики Молдова».

Фриз также требует признать ПМР государством-агрессором и ввести блокаду Приднестровья: «В случае продолжения развития ситуации в этом направлении убеждена в необходимости вынесения на повестку дня вопроса распространения статуса «государство-агрессор» на территорию ПМР… Это позволит официально и обоснованно применить все рычаги социально-экономического влияния на Тирасполь, включая полную экономическую блокаду», — заявила Фриз.

Интересно, что комментаторы ее заявления на страничке Блока Петра Порошенко уже обвинили Фриз в отсутствии логики – точно так же властям Украины можно вменить то, что в Киеве на государственных учреждениях вывешиваются флаги ЕС, хотя Украина не является участником этого союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх