На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

СТРАНА.ua: «Джавелины», на которые надеялась Украина, получит Грузия

Американский Госдеп одобрил поставку Грузии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Как отмечает «СТРАНА.ua», окончательного решения о поставках данного вооружения на Украину, о котором уже давно просит Киев, до сих пор так и не принято.

Госдепартамент США одобрил поставку Грузии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Как пишет «СТРАНА.ua», об этом сообщает Управление американского Министерства обороны по оборонному сотрудничеству и безопасности.

В Грузию будет поставлено 410 ракет Javelin, 72 блока прицельно-пускового оборудования, 10 тренировочных комплексов и 70 имитированных раундов. Кроме того, американские военные готовы предоставить услуги по техническому обслуживанию и транспортировке Javelin. Общая стоимость оборудования оценивается в сумму $75 млн.

«Эта предполагаемая поставка укрепит внешнюю политику и национальную безопасность Соединённых Штатов за счёт усиления безопасности Грузии. Продажа и поддержка этих вооружений не изменит военный баланс сил в регионе в целом», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в оборонном бюджете США на следующий год содержится статья о предоставлении Украине $350 млн помощи в области безопасности. А Пентагон ещё в августе рекомендовал Белому дому передать Украине Javelin на сумму около $50 млн, однако окончательного решения по этому вопросу ещё не принято.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх