На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Гудбай зеленая бумажка: компании и физлица уходят от доллара в России

Информационно-аналитический портал Investbrothers сообщил, что российские компании стали не только меньше покупать долларов и евро, но и меньше брать кредитов в иностранной валюте.

Снижение объемов валютных займов было зафиксировано в июле 2017 года. По итогам месяца падение составило 3 триллиона рублей. Как сообщил ЦБ РФ, при кредитовании экономики РФ используется лишь 22,3% заемных средств в иностранной валюте. В общей сложности кредитные организации выдали предприятиям и физическим лицам средств в российской валюте на сумму в 32,2 триллионов рублей, а 9,2 триллиона – валюта разных стран.

Тем не менее, это не самый низкий показатель за год, так как в январе 2017 года показатель кредитования в иностранной валюте составил 8,7 триллионов рублей.

Учитывая имеющуюся информацию, портал Investbrothers пришел к выводу, что с января 2016 года по июль 2017 года потребление американского доллара снизилось на 23%, а объем кредитов в иностранной валюте снизился на 34%. Эта ситуация позволила заемщикам переориентироваться в расчетах на российскую валюту. 

Автор: Григорий Павлодубов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх