На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве пожаловались, что венгры — единственные, кто не хочет идти на уступки Украине по вопросу языка

В Киеве пожаловались, что венгры — единственные, кто не хочет идти на уступки Украине по вопросу языка

В подходе к вопросу нацменьшинств и языковому вопросу Венгрия – единственная из стран ЕС, у которых есть возражения, и которая заняла позицию непринятия и неготовности к диалогу с официальным Киевом, передает корреспонждент «ПолитНавигатора».

Об этом заявила в интервью Укринформу вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

«Мы продолжаем настаивать на том, что существуют возможности конструктивного решения вопроса. Об этом свидетельствует и то, что нам удалось подписать меморандум взаимопонимания по реализации этого закона с Польшей и Болгарией. Мы на положительном пути решения с Румынией. И, к сожалению, Венгрия — единственная страна, где мы видим такое серьезное сопротивление и неготовность к диалогу», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Украинский вице-премьер также увидела «руку Москвы» в таком упорстве Будапешта.

«Что касается России. Мы можем говорить о том, что видим определенное отражение российской риторики относительно этого закона в венгерской аргументации. Мне бы не хотелось верить, что именно в этом содержится след России. Но какая-то определенная синхронизация аргументации происходит», — отметила она.

Климпуш-Цинцадзе также посетовала на то, что венгры не только критикуют Киев за ущемление прав нацменьшинств, но и предпринимают практические шаги против Украины.

«Так, мы видим эти действия: когда как раз Венгрией было заблокировано решение относительно проведения Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел. А также попытка Венгрии на каждую встречу, каждое мероприятие, которое проходит между Украиной и ЕС или даже в более широком контексте, обязательно внести дополнительно в повестку дня вопрос закона «Об образовании», — сказала вице-премьер.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх