На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ехать или не ехать?

Ехать. Однозначно. Даже если денег мало, даже если времени нет - лучше все же поехать в путешествие.

Это так, называемый, "географический способ" борьбы с депрессией и болезнями. И помогает отлично - уже через два дня пребывания в "другом месте" симптомы депрессии начинали исчезать, даже после тяжелой утраты. 

Через два дня пребывания в другом месте 89 процентов людей чувствовали себя гораздо лучше и морально, и физически. И на 20 процентов снижался риск сердечного приступа, даже благодаря совсем коротенькой поездке. 

Во время поездок и путешествий происходят обновления в нейронах мозга, забывается плохое, загружаются новые впечатления. Так что поговорка "от себя не убежишь" - она про другое. А убежать от болезней и преждевременной смерти вполне можно. 

А поездка вместе с близкими людьми вдвойне целительна. Ученые всё измерили и подсчитали. Так что "географический способ" надо применять, насколько финансы позволяют и время. 

Иногда и двух дней довольно, чтобы улучшить свое состояние. Но лучше все же на чуть более долгий срок. Неделя-две. И, кстати, короткие поездки еще более благотворно влияют на нас, чем длинный отпуск, так что надо все же поехать. 

Тяготы путешествия забудутся, а впечатления останутся на всю жизнь! "Охота к перемене мест" - не простая прихоть, а деньги вы не разбрасываете, а вкладываете в свое здоровье, психическое и физическое. 

"Географический способ" применяют при лечении тяжелых депрессий, неврозов, разного рода зависимостей. Даже при алкоголизме помогает... 

И применять этот способ приятно! Антидепрессанты куда дороже стоят, чем небольшое приятное путешествие... Так что, ехать стоит.

Анна Кирьянова, ФБ 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх