На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сохранить русский иммунитет

Согласно общепринятому уже мнению, закрепленному во «всезнающей» Википедии,  понятие «украинцы» имеет два основных значения:

1. это восточнославянский народ, проживающий преимущественно на Украине, а также в составе крупных диаспор в России, США, Канаде и других государствах.

2. так называют граждан Украины, имея в виду не этничность, а гражданство*.

На первый взгляд всё выглядит логично. Однако недавние исторические события, например, такие как уход Крыма в Россию, доказывают, что в определении «украинцы» не хватает еще одного пункта - самоидентификация.

Как выясняется, немалое количество граждан Украины имеют на этот счет свое особое мнение. К слову, жители мятежного Донбасса уже воспринимают причисление их к «украинцам» как личное оскорбление.

Таким образом, выступающие с высоких трибун свидомые украинские политики от имени всего «украинского народа» нарушают политкорректность, что противоречит основному лозунгу момента «Украина – цэ Европа!»

Но это еще полбеды. Поголовное «украинирование» населения создает иллюзию некоего единства. Причем эта иллюзия не ограничивается внутренними пределами Украины, она создает искаженную картинку и вовне.

В первом случае это гарантирует немало неприятностей самим свидомым, т.к. именно из-за отсутствия монолитного «национального» единства их расчеты никогда не сбываются.

Во втором случае проблемы возникают у тех, кто себя к «украинцам» не причисляет. И если, например, польскому фермеру до лампочки, кем себя считает гастарбайтер с украинским паспортом, то подобное отношение к гражданам Украины в России недопустимо. Умножать количество «украинцев» за счет уменьшения количества русских – это уже нечто лишенное здравого смысла. Для того, чтобы убедиться в том, что такая проблема существует, достаточно послушать российских политиков или других авторитетных людей, в том числе деятелей культуры и искусства, которые неустанно твердят о «близкости» и «братскости» новоявленных еврососедей. Они и впрямь уверены, что, например, получившая недавно украинский паспорт певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова чудесным образом превратилась в близкую сестру «украинку»?

Если это верно, то и большинство крымчан до Хрущева были русскими, затем обратились в «братьев», но на следующий день после мартовского референдума 2014 года вновь стали русскими.

Понятно, что так не бывает.

Вывод напрашивается только один: «украинец» - дело добровольное. Причем, каких либо рациональных причин для такого выбора нет. Как в свое время отмечал В.В. Шульгин** «Цитадель же их в утверждении: хотим быть украинцами! Хотим и больше ничего. Пусть для этого нет никаких оснований вовне; основание – внутри нас. Желаем! Волим! Sic voleo, sic jubeo...».

По идее принцип добровольности должен быть применим ко всем без исключения. Однако не на данной территории и не в данном случае. Вся история «украинства», развившегося в итоге до своей крайней людоедской формы «бандеровщины», это сплошное принуждение русских к расколу через историческое предательство, к изменению самосознания, к отказу от своего русского естества. Сопротивление уничтожалось (и уничтожается сегодня) не только духовно, но и физически. Об этом написано много, и нет смысла повторяться, но из всего сказанного следует, что «братских» отношений никогда не будет. Русские – это единственные прямые свидетели исторического преступления «украинствующих». А, как известно, преступник не успокоится до тех пор, пока свидетель не будет ликвидирован.

Удивительно, но почему-то в России еще не пришли к такому очевидному пониманию. На различных ток-шоу «братья» демонстрируют не просто отсутствие логики, они показывают, что доказать им ничего невозможно, а значит невозможно и договориться. Ибо «Sic voleo, sic jubeo...».

России нужно отказаться от порочной и опасной для себя практики «добровольной отдачи русских в чужие руки». И в первую очередь отказаться от того определения «украинцев», которое дает уже упомянутая Википедия. Понятие «граждане Украины» будет более верным, т.к. далеко не все жители «незалежной державы» по самосознанию «украинцы». Это касается и эмигрантов, переехавших на ПМЖ из Украины в другие страны, в том числе и в Россию, - определение «переселенцы» для этого вполне подходит. Помимо прочего отдельно стоит проблема правомерности применения термина «украинцы» для описания истории этого русского края до середины XIX века.

Любую болезнь проще предупредить, чем лечить, особенно тяжелую запущенную форму. А лечить рано или поздно придется. Опыт Крыма показывает, что русский иммунитет вполне способен сработать. Но глупо и преступно душить этот иммунитет собственными же руками.

* https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы

** В.В.Шульгин, «Украинствующие и мы». Белград, 1939 г.

источник: http://naspravdi.info/analitika/sohranit-russkiy-immunitet

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх