На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Геращенко заявил, что связь сотрудников СБУ с убийцами Шеремета доказана

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что более 10 сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) проверяются на наличие связей с подозреваемыми по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщает интернет-издание strana.ua, Геращенко заявил, что связи подозреваемых с СБУ «уже доказаны».

«Это не "возможные связи", а вполне конкретные. Это их контакты и их общение, которое было далеким от дружеского. Это более чем дружеское общение дает следствию основания считать, что необходимо проверять больше 10 сотрудников СБУ на предмет их совместной деятельности. Что сейчас и проводится», – уточнил замминистра.

В СБУ официально не подтвердили, но и не опровергнули эти заявления.

«Дело ведет МВД, поэтому они должны это комментировать», - сказала спикер СБУ Елена Гитлянская.

Напомним, в январе бывший первый заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов обнародовал запись телефонной прослушки фигурантов дела по убийству Павла Шеремета. Источник получения аудиозаписей он не назвал. На одной из записей свидетель по делу Шеремета Владислав Грищенко (по кличке «Буча») обсуждал уголовное производство с сотрудником департамента контрразведки СБУ Андреем Омельченко. Кроме того, Портнов обнародовал разговор подозреваемой Юлии Кузьменко с бывшим пресс-секретарем батальона «Днепр-1» Василисой Мазурчук, которая названа женой сотрудника СБУ. На аудиозаписи зафиксировано как женщины обсуждали ликвидацию одного из управлений департамента контрразведки СБУ.

Ранее полиция установила прочные связи подозреваемых в убийстве журналиста Шеремета музыканта и военного Андрея Антоненко (Riffmaster), волонтеров Юлии Кузьменко («Лиса») и ее сожителя («Электрик»), а также супругов Грищенко («Буча» и «Пума»).

12 декабря 2019 года по делу об убийстве Павла Шеремета были задержаны АТОшники, волонтер и медик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх