На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Керченский мост «заиграет» красками триколора

Строительство Керченского моста идет полным ходом. Осталось не так много времени до того момента, как Крым будет связан с материковой Россией. Проект осуществляется в рамках программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

«Особенностью постройки, будет подсветка «российским триколором». Автодорожная арка будет синей, железнодорожная -красной, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок – белыми»,-сказали в информационном центре "Крымский мост".

Освещение будет обеспечено по всей трассе – это является необходимым условием для безопасного движения в темное время суток.

Возведение Керченского моста является самой масштабной постройкой. Об этом говорят не только строители, но и иностранные представители, побывавшие на месте проведения работ, отметив величину будущего сооружения.

На сегодняшний день проходит подготовка к операции по перевозке и монтажу арочных пролетов. Все идет согласно графику, строители рассчитывают выполнить основные работы на фарватере до наступления осенних штормов. Ход реализации проекта оценил министр транспорта России Максим Соколов в рамках рабочей поездки на стройку.

«Проект Крымского моста не просто уникальный. Это образец, который задает высочайшую планку для всего транспортного строительства – и в организации стройки, и по уровню качества работ, — отметил Максим Соколов, общаясь со стройотрядовцами. – Не сомневаюсь, что за эти два летних месяца вы получите бесценный практический опыт».

С момента воссоединения Крыма с Россией, полуостров изменялся «на глазах». Положительную динамику развития, замечают не только местные жители но и приезжающие туристы.

После того, как будет завершено строительство долгожданного моста, полуостров смогут посетить еще больше желающих, познакомится с Крымом, ведь добираться станет гораздо проще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх