На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новый губернатор Севастополя выгнал «молодого технокрада» ко дню рождения

Отличный подарок преподнёс «молодому технокраду» Илье Пономарёву новый губернатор Севастополя. Михаил Развожаев выгнал соратника Овсянникова с поста вице-губернатора, причём сделал это аккурат ко дню рождения Пономарёва.

Состоявшаяся 11-го июля смена губернатора Севастополя обрадовала многих горожан, а мы, как я рассказывал вам днём спустя, отметили это событие салютом на Матросском бульваре.

Временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Развожаев, естественно, отправил в отставку и всю набранную Овсянниковым шайку «молодых технокрадов». Однако они продолжили исполнять служебные обязанности до формирования нового правительства Севастополя. Продолжили – за исключением самого одиозного овсянниковского подельника.

«Михаил Развожаев сообщил об отставке курирующего реализацию федерально-целевой программы развития Севастополя вице-губернатора Ильи Пономарёва."Илья Вячеславович Пономарёв – я его попросил уйти в отставку", - сказал Развожаев на аппаратном совещании в понедельник.Врио губернатора добавил, что просьба уйти в отставку была озвучена Пономарёву в пятницу. Развожаев не назвал её причин, сообщив, что отставка досрочная, до сформирования нового правительства. Он отметил, что все решения подведомственных Пономарёву департаментов на данный момент будут согласовываться лично с ним». https://ria.ru/20190722/1556755801.html
Это прекрасная новость. Именно названный вице-губернатор был тем чиновником, который посредством должностного положения продвигал многочисленные бюджетные махинации «молодых технокрадов». 

Безотлагательное изгнание Пономарёва с занимаемого поста показывает, что новый глава Севастополя прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что шайку Овсянникова надо как можно быстрее отлучить от возможности распоряжения казёнными деньгами.

Отдельный юмор ситуации заключается в том, что Пономарёв родился 22-го июля. https://sev.gov.ru/goverment/deputy/bio-ivp.php

То есть Развожаев преподнёс «молодому технокраду» своеобразный подарок ко 42-му дню рождения в виде изгнания с сытной должности. Вне зависимости от того, сделал это новый глава Севастополя намеренно, или так сложилось само, не вижу повода не улыбнуться по этому поводу. Надеюсь, в ближайшее время Овсянникова и Пономарёва одарят также уголовным делами и помещением в СИЗО.

Именно Пономарёв вместе с бывшим губернатором Севастополя ответственен за то, что федеральная целевая программа развития была провалена несколько лет подряд.

«Пономарёв работал в правительстве Севастополя с июля 2016 года под руководством ушедшего в отставку губернатора Дмитрия Овсянникова, занимался вопросами бюджета и курировал ФЦП развития региона».   https://ria.ru/20190722/1556755801.html

Напомню результаты этого кураторства.

А по итогам 2018-го, если кто забыл, Севастополь за срыв ФЦП оштрафовали на 161 миллион рублей. И ответственность за это несут именно Овсянников с Пономарёвым.

Теперь, после их изгнания, следует ставить вопрос о том, чтобы сей криминальный дуэт возместил городу убытки, понесённые Севастополем по итогам руководства со стороны «молодых технокрадов». Минимальная сумма штрафа для Овсянникова и Пономарёва не должна быть меньше 161-го миллиона рублей. Всё остальное ещё доказывать нужно, а тут ущерб налицо. Отвечали за выполнение федеральной целевой программы? Отвечали. Она выполнена? Нет, и за это был штраф. Так расстёгивайте кошелёк и возмещайте.

А там уж пусть дальше разбираются, что наворотил Пономарёв на занимаемой должности, и по каким действиям есть состав преступления. Поле для исследований – широчайшее.

«В подчинении Ильи Пономарёва находились департаменты финансов, архитектуры и строительства, государственного строительного надзора и экспертизы, а также охраны объектов культурного наследия».   https://tass.ru/politika/6688092

То есть незаконные застройки, включая мыс Хрустальный – это Пономарёв. Нецелевое использование бюджетных средств – он же. И даже Леся Украинка, которая для «молодых технокрадов» оказалась важнее адмирала Павла Степановича Нахимова – это тоже Пономарёв, ибо он курировал «Севнаследие».

Универсальный технокрад, да. И там успел нагадить севастопольцам, и сям – и в земельной сфере, и в строительной, и в финансовой, и даже в культурной. Такая широта вредительских интересов требует тщательной оценки со стороны компетентных органов. Надеюсь, они не будут медлить, не дав «молодым технокрадам» Овсянникову и Пономарёву сбежать за границу.

Досрочное изгнание овсянниковского подельника – хороший знак. Он внушает оптимизм насчёт решимости нового главы города навести в Севастополе порядок. А мы, в свою очередь, будем держать руку на пульсе, не позволяя Михаилу Развожаеву расслабляться. Севастополю нужны нормальные управленцы, способные ликвидировать всё то неприятное наследие, которое оставили после себя «молодые технокрады».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх