На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Олимпийский парк в ПхенчханеКитайские хоккеисты о решении МОК: холодная война в спорте

Заместитель гендиректора пекинского хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар" Ли Лунмоу в эксклюзивном интервью Sputnik заявил, что отстранение российской сборной от участия в зимних Олимпийских играх — 2018 является политическим решением

ТАЛЛИНН, 6 дек — Sputnik. Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил сборную РФ к участию в Олимпиаде-2018, запретив также использование российских флага и гимна. При этом российским спортсменам разрешено выступать на Играх под нейтральным флагом. В интервью Sputnik China Ли Лунмоу отметил, что решение Комитета носит исключительно политический характер.

- Как вы относитесь к решению МОК?

— Это решение, на мой взгляд, приведет к тому, что в хоккейной программе на зимних Олимпийских играх не на что будет смотреть: две самые крупные в мире профессиональные лиги — НХЛ и КХЛ — не будут участвовать в соревнованиях. Несомненно, билеты на хоккей в период зимней Олимпиады не будут распроданы, что нанесет развитию хоккейного вида спорта большой урон. К тому же это может отрицательно сказаться и на финансовой составляющей зимней Олимпиады в Пхенчхане в целом.

- Должны ли российские спортсмены, по вашему мнению, принимать участие в играх под нейтральным флагом?

— Международный олимпийский комитет слишком медлил с этим решением. Если доказательства (о применении допинга — Ред.) уже были в ходе расследования (нарушений — Ред.) на Олимпийских играх в Бразилии в прошлом году, почему же эти доказательства не были представлены тогда, а представлены только сейчас? На данный момент до начала Игр осталось всего три месяца, совершенно не остается времени на подготовку спортсменов и ответную реакцию. Раз уж МОК начал расследование, почему оно не было проведено основательно, а было сделано частями? Считаю, что бюрократизм в Международном олимпийском комитете зашкаливает.

- Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук высказал мнение, что российским хоккеистам нужно поехать на зимние Олимпийские игры. "Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться — значит сдаться! Все прекрасно понимаем, что решение МОК — чистая политика и против кого именно она направлена", — заявил Ковальчук. Каким образом, по вашему мнению, это решение может затронуть "Куньлунь Ред Стар"?

— Я согласен с тем, что говорит Ковальчук, — участвовать надо. В решении МОК действительно есть политическая подоплека, это холодная война в спорте. Но игроки "Куньлуня" должны придерживаться решения КХЛ, так как у нас есть договоренности. Если КХЛ заявит, что не станет принимать участие в Олимпийских играх, мы должны будем выполнить соответствующие указания — не отправим игроков на участие в играх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх