На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Сколько стоит болеть на Украине?

Аптеки Украины поражают жителей страны своими ценами. Так, жителям Мариуполя приходится отказываться от продуктов первой необходимости, чтобы вылечиться от простуды.

Об этом журналистам «Мариупольского ТВ» рассказали жители города Мариуполь во время опроса, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«За лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний я вынуждена платить очень большие деньги. Два раза в год – весной и осенью – мне нужно определяться с лечением. Получается, что ты не просто экономишь, а лишаешь себя элементарного питания», – пожаловалась пожилая жительница Мариуполя.

Ещё один опрошенный мариупольчанин рассказал журналистам, что из-за дороговизны лекарств вынужден отказываться от покупки мяса.

«Я, например, уже давно не покупаю себе мясо. А что? Жить же как-то надо. Лекарства сильно ударяют по кошельку. Понятно, что импортные таблетки гораздо более эффективны», – заявил житель города.

«Конечно, ударяет по кошельку. Практически вся зарплата уходит на аптеку, особенно зимой», – рассказала ещё одна опрошенная.

«Очень много всего прописывают, и стоит это соответствующе», – подтверждает девушка.

Несмотря на неоднократные жалобы и возмущения жителей города, цены на лекарства продолжают увеличиваться.

Для сравнения: если в начале 2014 года обычный цитрамон на Украине стоил 1 грн 20коп., то сейчас его стоимость составляет 5 грн 30 коп.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх