На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турбины для электростанций, обеспечивающих независимость Крыма от Украины, до сих пор не найдены

Турбины для электростанций, обеспечивающих независимость Крыма от Украины, до сих пор не найдены

Власти России до сих пор не определились с тем, какие турбины будут установлены на теплоэлектростанциях, строящихся в Крыму для обеспечения энергетической независимости полуострова.

Газета «Коммерсант» пишет, что Siemens затормозил поставку оборудования через Тамань, а приобрести турбины через Иран также не удалось.

Поэтому власти обсуждают, в частности, покупку оборудования, уже находившегося в РФ на момент введения западных санкций, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

«Свободных турбин, закупленных генкомпаниями до введения санкций, на российском рынке не так много», — пишет газета. К тому же, часть подобных турбин хранятся в качестве «стратегических запасных частей».

Впрочем, резюмирует издание, «использование уже находившихся в РФ турбин зарубежного производства не решает основную проблему — их дальнейшего обслуживания и поставки запчастей».

Накануне в Совете Федерации РФ крымский сенатор Ольга Ковитиди заявила, что сроки строительства новых ТЭС сдвигаются, на полуострове есть риск возникновения дефицита электричества, причем, веерные отключения могут начаться в канун выборов президента, что крайне нежелательно для одного из базовых регионов Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх