На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Нелепость украинского законодательства

Неадекватность предлагаемых украинскими чиновниками законопроектов зашкаливает. То предлагают на законодательном уровне читать «Отче наш» после открытия пленарных заседаний, то придумывают формулу для расчета тарифов в общественных туалетах (в документе указано, что максимальная пропускная способность одного унитаза — 27 посетителей в час. То есть кто-то в чиновничьих кабинетах подсчитал, что минимальное время, за которое можно справиться со всеми своими делами — 2 минуты. Правда, почему именно 2, не объясняется, наверное за этой цифрой стоят серьезные исследования какой-нибудь академии наук), потом выдумали очень странную программу повышения квалификации педагогов, где обучение простой компьютерной программе занимало 108 часов. Также закон «О дорожном движении» предусматривает осмотр водителя медиком. При этом в кабинете обязательно должен быть письменный стол, стулья, ковер, вешалка, настольная лампа и сейф. Про медицинское оборудование речи не шло, зачем? Ковра и сейфа хватит вполне. И это лишь несколько примеров.

И вот недавно спикер Андрей Парубий внес в Раду законопроект об уголовной ответствености за отрицание принадлежности Украине Крыма и Донбасса, который предполагает уголовную ответственность за «умышленное непризнание» принадлежности к Украине «аннексированного» Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также в соавторстве состоят народные депутаты Украины Виктория Сюмар и Мария Ионова. Зарегистрировали законопроект 5 июля, 9 уже предоставили депутатам для ознакомления.

В документе сказано: «Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, умышленное непризнание принадлежности Автономной Республики Крым и города Севастополя, отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей к территории Украины, - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой».

Адекватность не в почете, как видно. Практически весь цивилизованный мир признает законность перехода Крыма в Россию, Европа начинает потихоньку признавать этот факт, пытаясь сохранить достоинство, а Украина никак не успокоится и выдумывает каждый раз новые цирковые номера. С каждым разом смешнее и страшнее. Казалось бы, в любой ситуации нужно уметь держать лицо, особенно, на политической арене, ведь люди представляют целую страну, весь мир наблюдает за политиками. Только вот Украина все превращает в фарс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх