На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"Русские делают все как АК-47, а мы – как провальный F-35": в США поставили "суперпушку" танка "Армата" в пример Пентагону

Американский портал The National Interest опубликовал статью о "суперпушке" российского танка Т-14 "Армата". В США назвали разработку примером для военной промышленности Штатов.

NI: похоже, у российского танка Т-14 "Армата" будет "суперпушка"       wikipedia.org / Vitaly V. Kuzmin

Создатели орудия для танка Т-14 на платформе "Армата" получили ценный опыт от проекта 2А66 по разработке 125-миллиметрового орудия для новой машины. Автор NI Чарли Гао отмечает, что 2А66 была призвана заменить советскую 2А46, которую используют танки вроде Т-80. В Москве хотели создать пушку, которая могла бы эффективно пробивать броню передовых танков НАТО, однако в ходе испытаний поняли, что орудие недостаточно мощное, как предполагалось изначально. Кроме того, 2А66 не могла использовать старые боеприпасы 125 калибра, а переоснащение всех танков парка ВС РФ новой пушкой противоречило бы стремлению РФ к оптимизации военных расходов.

Взвесив все "за" и "против", создатели "Арматы" отказались от новой пушки и разработали 2А8201М – пушку, сочетающую все лучшее от орудий предыдущих поколений, а также опыт разработки 2А66, особенно в части скорости полета снаряда и давления в канале ствола. По мнению Гао, все это говорит о том, что у российского танка Т-14 будет "суперпушка" – в качестве резюме автор выражает надежду, что США подойдут к разработке новой пушки для танков XM360 так же, как и Россия.

Американцы назвали пушку "Арматы" примером работы российской "оборонки"    rae2015.ru / Пресс-служба Russia Arms EXPO

Читатели NI назвали историю пушки "Арматы" показательной для российского военпрома. "Это наглядный пример долговременных методов развития российского и советского оружейного комплекса. Они движутся постепенно, когда это возможно, и очень осторожно, проводя обширные полевые тесты перед принятием чего-то нового. Другим примером этого является АК-47, самый успешный автомат в мире. Он не был принят после испытаний в поле с тысячами образцов, а затем его переработали для решения проблем, выявленных при очень тщательной экспертизе. Это не было гениальной идеей – это был процесс.

"Русские делают все как АК-47, а мы – как провальный F-35": в США поставили "суперпушку" танка "Армата" в пример Пентагону

Их самолеты и танки показывают аналогичную последовательность шаг за шагом по ходу испытаний. Это полная противоположность методам США, таким, как F-35 – попытка сделать все одним прыжком и вынужденный компромисс с проблемами из-за нехватки средств", - пишет Mark Thomason.

Отметим, развитие российского ВПК в XXI столетии является заслугой президента Владимира Путина, который с первых дней у руля страны взял курс на возрождение "оборонки" и укрепление обороноспособности государства. Президент пристально следит за ключевыми разработками РФ в области вооружений, и платформа "Армата", послужившая основой для танка, БМП и других машин, не является исключением. После знакомства с "Арматой" на мощностях "Уралвагонзавода" в 2015 году Путин заявил, что "такой машины, наверно, в мире нет".

Автор: Григорий Егоров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх