На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Грызлов плеснул кипятка в украинский националистический гадюшник

Граждане Украины свободно пересекают границу с Россией, независимо от своих убеждений, поскольку русские и украинцы являются одним народом.

Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

«Миллионы украинских граждан находятся в России, свободно пересекают границы, отметил он. — И никто не спрашивает их про убеждения. Такое отношение вызвано тем очевидным фактом, что, как неоднократно говорил президент Владимир Путин, русские и украинцы — это один народ. Добавлю к этому, что, по данным ряда исследований, до половины россиян имеют предков или родственников с территории нынешней Украины».

При этом собеседник издания обратил внимание, что на Украине создан целый ряд препятствий для въезда в страну российских граждан, а на днях спикер Рады подписал закон об образовании, лишающий юных граждан страны права получать образование на родном языке, кроме украинского.

«Не думаю, что этот закон порадует жителей Донбасса и многих других регионов страны, где русскоязычные граждане никогда не являлись и не считали себя национальным и языковым меньшинством. Проспекты Шухевича, улицы Бандеры… Как на это должны реагировать жители Донбасса? Получается, что в центре Европы появилось государство, отрицающее итоги Второй мировой войны», — подчеркнул Грызлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх