На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

SFChronicle: Трамп показал, что он слаб, а перезагрузка с Россией — пустышка

Слабость Дональда Трампа высмеял даже Дмитрий Медведев, отмечают журналисты San Francisco Chronicle. По их словам, именно из-за чрезмерного восхищения нового американского президента Россией конгрессу пришлось пойти на усиление антироссийских санкций. Теперь же даже «подобострастный» подход не поможет Трампу наладить ситуацию, пишет издание.

«Как человек, который надеялся, что Владимир Путин станет его лучшим другом, в конце концов оказался во главе решения по карательному закрытию российского консульства в Сан-Франциско?» — недоумевает редколлегия San Francisco Chronicle. По выражению журналистов издания, после дружеских отношений с работниками Кремля Трамп теперь вынуждает их «как можно скорее разузнать, как можно нанять грузовик для перевозки мебели, не имея американских водительских прав».

Как отмечают авторы статьи под названием «Перезагрузка Трампа с Россией — это пустышка», теперь даже подобострастный подход Трампа к России не поможет ему исправить отношения «с глубоко циничным режимом». Путин не раз давал понять, что он попытается извлечь выгоду из слабости противника, а Трамп, как отмечают журналисты, явно выглядел слабым, даже когда пытался наказать Россию за провокации. В результате отношения между США и Россией значительно ухудшились «вопреки и в некотором смысле из-за» гротескного восхищения Трампа Путиным.

Так, по словам журналистов, именно сигналы, поступавшие от Трампа, что в отношении России нужно делать уступки, вынудили конгресс принять новые санкции и лишить президента права их отменить. Трампу пришлось подписать этот документ, и даже Дмитрий Медведев, «который одно время был местоблюстителем Путина», высмеял полное бессилие американского президента.

Указание закрыть российские дипмиссии — это уже более волевой ответ, считают журналисты. Однако администрация не стала говорить о сокращении числа российских дипломатов и вообще выразила надежду на то, что ответных мер не последует, а страны попытаются достичь улучшения отношений.

Россия же и вовсе обвинила в обострении отношений администрацию Обамы, которая ещё в декабре заблокировала ей доступ к двум дипломатическим помещениям. Спустя несколько месяцев, придя к власти, Трамп стал изучать, как можно вернуть России эту дипсобственность. И вот теперь ему пришлось закрыть новые дипломатические площадки Москвы, что показывает, что его стратегия по отношению к России даже в его наивном видении не работает, пишет San Francisco Chronicle.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх