На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"Отвечать надо немедленно – иначе война": эксперт рассказал, чем Россия может ударить по Мэй и Макрону в ответ на Сирию и Скрипалей

Россия должна принять жесткие санкции против Британии и Франции, поскольку именно они ответственны за провокации в Сирии и с делом Скрипаля. Об этом заявил эксперт-международник Николай Платошкин.

По мнению эксперта, Россия должна немедленно принять ответные действия в отношении Запада во избежание будущих провокаций в духе "химатаки" в Сирии и "отравления" Скрипалей. "Отвечать им сейчас надо не потому, что "ура-патриотизм" и "нас обидели" – отвечать надо немедленно, чтобы предотвратить мировую войну. Кто не хочет мировой войны в будущем, тот выступает за жесткие ответные меры, чтобы отвадить шантажистов раз и навсегда. Помните 30-е годы? Ну, (нацистская Германия и фашистская Италия) захватили Эфиопию, захватили Судетскую область, захватили Литву – к чему дошли-то? Что сказал Макрон? Еще раз ударят, если будут новые провокации. Кто сомневается, что бандиты могут еще раз распылить бочку хлорина?" – сказал Платошкин.

Политолог подчеркнул, что Россия должна принять санкции не против США, а против тех, "кто это все затеял". "А затеяли Мэй и Макрон, чтобы сплотить западный лагерь против нас и вернуть Трампа под свое крыло", - отметил он. Вашингтон, напротив, отказался от новых санкций в отношении Москвы, и ввод ограничений вроде запрета продажи американского алкоголя и лекарств только спровоцирует Трампа на продолжение санкционной политики.

Платошкин убежден, что у России, вопреки позиции скептиков, есть инструменты для жесткого и эффективного ответа на недружественные действия Запада. "Хватит говорить, что мы ничего не можем сделать. Полный запрет на работу (в России) компаний, зарегистрированных в оффшорах под британской юрисдикцией. Они потеряют миллиарды долларов – местный налогоплательщик не потеряет ничего", - предложил он.

Среди других вариантов эксперт назвал запрет на покупку инвесторами, зарегистрированными на территории Франции и Соединенного Королевства, российских ценных бумаг. "Они у нас все это покупают, потому что у них 1% прибыли, а у нас 6-7%. Ну, пусть отдохнут пока. Если они сейчас поймут, что мы всерьез к этому всему подходим, следующих провокаций можно будет уже не ждать", - подвел итог Николай Платошкин в эфире канала "Россия 1".

Фото: Wiktor Dabkowski / ZUMAPRESS.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх