На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин усиленно развивает молодежную политику – зачем?

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Путина, рассказал в интервью телеканалу "МИР 24", что его руководитель неспроста уделяет много внимания молодежи – он понимает, что все его идеи и заделы по развитию страны перейдут в руки следующих поколений. Именно им предстоит реализовывать задуманное, доводить до логического завершения начатое. Вот почему все годы своего руководства страной он столько времени проводит в общении с молодыми, стоит у истоков, а затем систематически посещает различные форумы, конкурсы и фестивали – это необходимо, чтобы понимать молодежь и получать от нее обратную связь.

Владимир Владимирович немало сделал для того, чтобы молодые могли учиться и развивать свои способности, создавать семьи, становиться родителями, растить своих детей в человеческих условиях:

• Уже не раз повышались пособия на детей, и продлевалась программа Материнского капитала;

• Начала действовать льготная ипотека для молодых семей с детьми;

• Строятся школы для свободного доступа новых поколений к базовому образованию;

• Разрабатывается Закон о молодежи с учетом мнения именно молодых специалистов;

• С 1 сентября школьники смогут получить «Билет в будущее» - стать участниками проекта ранней профориентации.

Кроме того, Путин придумал центр «Сириус» для развития потенциала одаренных детей. Пилотный проект в Сочи дает удивительные результаты, и вскоре по стране откроетcя целая система таких центров под единым названием – «Сириус».

Путин уделяет внимание разным возрастным группам, которые можно отнести к молодежи. Так, президент инициировал запуск конкурса «Лидеры России» с целью привлечения к управлению страной граждан с самыми высокими компетенциями и деловыми качествами. 45 финалистов конкурса уже получили новые назначения в аппарате президента, Правительства РФ и региональных правительствах, возглавили крупные департаменты и целые предприятия федерального значения. Запущен форум «Наставник», призванный отобрать и выработать лучшие практики по подготовке и воспитанию профессиональных кадров.

Будущее страны будут строить молодые. И чтобы ничто из достижений нынешних поколений, достигших психологической, профессиональной, интеллектуальной зрелости, не пропало, должна прийти смена, которая подхватит нашу работу, наши идеи, обогатит их и поведет страну в прекрасное, устроенное будущее. Вот почему президент России Владимир Путин так нацелен на всестороннее развитие потенциала нашей молодежи.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх