На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ефремов отреагировал на предложение лишить его звания заслуженного артиста

Российский актер Михаил Ефремов отреагировал на предложение лишить его звания заслуженного артиста России за выступления на Украине.

«Меня это не интересует. По барабану. До свидания», – прокомментировал предложения недоброжелателей актер агентству ФАН.

Автор идеи лишить актера почетного звания, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме блогер Вадим Манукян рассказал, чем именно его возмутили выступления Ефремова на Украине.

«Неприкрытое издевательство над Россией, над ее гражданами – и все это на потеху украинским зрителям. Просто представьте, что ровно с такой же программой поиздеваться над Украиной и украинцами приедет в Россию или выступит на российском радио тот же Андрей Данилко (сценический образ – Верка Сердючка). Не представляете?! Правильно! У себя дома он может критиковать свою страну, свое правительство, быть недовольным тем, что вокруг происходит, но ехать куда-то и там поливать грязью Украину он не станет», – заявил Манукян.

По его мнению, «на заслуженных и народных артистах в подобные периоды, в такое непростое время для отношений между странами, лежит большая ответственность».

«Именно артисты, вместо того чтобы в угоду публике топтаться на болевых точках, должны стать теми хрупкими мостиками, которые в итоге в далекой перспективе помогут вернуть нормальные взаимоотношения между Россией и Украиной. Если ты получил почетное звание, то неси его гордо и не позорь страну и ее людей за рубежом», – добавил он.

Михаил Ефремов не раз отличался яркими высказываниями по поводу отношений Москвы и Киева. Так, он предложил «решить вопрос» с Крымом откупом от Украины – предоставить Киеву бесплатный газ или передать Крымский мост для взимания платы за проезд.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Текст: Алина Назарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх