На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия в шоке от «прибалтийской лжи»: мы живем лучше, чем в Германии

Недавнее высказывание прибалтийской стороны повергло всех в шок: такого прибалты себе еще никогда не позволяли....

Несмотря на то, что в Прибалтийских Республиках уровень экономики постепенно падает, а прибалты всё чаще покидают эти страны в поисках лучшей жизни, местное руководство отказывается признавать очевидное. Причем, хуже всего дела обстоят именно в Латвии. Однако местные власти считают, что по уровню жизни данная Республика намного развитее, чем Европа. 

Мнение об этом в эфире радио Baltkom высказал председатель партии «Единство», бывший еврокоммисар Андрис Пиебалгc, который отметил, что Латвия представляет собой страну, у которой уровень жизни намного выше, чем в таких европейских странах, как Германия и и Великобритания. 

 Как отметил Пиебалгc, отражается это, прежде всего, на тех зарплатах и рабочих местах, которые есть сейчас у прибалтов. По мнению бывшего еврокомиссара, несмотря на то, что местные жители мигрировали в Европу, большинство из них вернулось обратно, поскольку уровень жизнь в тех странах якобы намного ниже, чем в данном государстве. Вот только возникает вопрос - какими такими данными руководствовался местный эксперт, если откровения местных жителей и официальные отчеты Министерство экономического развития демонстрируют прямопротивоположное. Причем, как раз среди основных причин, по которым прибалты покидают родину, называются низкий уровень жизни в Прибалтике, отсутствие рабочих мест, а также критически маленькая заработная плата. 

Прибалтийское руководство вот уже на протяжении многих лет, в течение которых в странах наблюдался не только повальный демографический кризис,  низкий уровень доходов и стагнация производств, но и полный крах экономики, стремилось оправдать имеющиеся проблемы своей русофобной риторикой. «Освободившеся» после распада СССР Республики кричали о своей независимости и о том, что теперь без участия России их дела пойдут в гору. Однако на деле ситуация оказалась  обратной. Стремясь к европейскому уровню жизни, страны так и не добились в этом успеха. Выдержать конкуренцию на этих рынках их товары так и не смогли. А постепенно, теряя в лице России союзника, Республики решились и основных доходов, которые получали от торгового сотрудничества с российской стороной. Причем, хуже всего дела обстоят именно в Латвии. 

Однако, местное руководство, похоже, отказывается признавать очевидное, поскольку до сих пор считает, что им удалось не просто приблизиться, а превзойти европейский уровень жизни. А то,  что страны превращаются в «пустыню» из-за того, что местные граждане отказываются жить в таких непригодных условиях и мигрируют, они, видимо, просто не замечают.  Такие высказывания местных политиков наводят на мысль о том, что Прибалтика, видимо, решила, что уровень жизни для ее граждан оказался слишком комфортабельным и они просто-напросто сбежали, не выдержав такого европейского «уровня». Между тем, после этого заявления всю мировую общественность, в том числе, как и российских экспертов повергло в шок, о каком таком европейском превосходстве может идти речь, когда на деле загибающимся Республикам едва удается сводить концы с концами. ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх