На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Военщина ФРГ называет Россию угрозой, а немцы требуют мира и отмены санкций

В Германии не все потеряно. Пока генерал-инспектор бундесвера Эберхард Цорн называет Россию главной угрозой миру на европейском континенте, немецкие активисты требуют наладить с Москвой отношения и отменить санкции. Они в упор не видят тех «фактов», о которых твердит военный.

Цорн же пока повторяет, словно мантру, русофобские заявления, обвиняя Россию в оккупации Крыма, гибридной войне, кибератаках, отравлении Скрипалей, войне на юго-востоке Украины и нарушении ДРСМД. Он обеспокоен возможностью расторжения договора между Россией и США, но почему-то Вашингтон не винит и не называет Штаты мировой угрозой.

В свою очередь, немецкие активисты, собравшиеся в Дельменхорсте на Форум сторонников мира, заявляют, что российской угрозы не существует. Это просто миф, культивируемый на Западе.

Участники форума также считают, что 70-летие НАТО не является поводом для праздника. Слишком много преступлений против человечества на совести членов организации. В том числе захватническая война в Югославии под предлогом ведения гуманитарной операции без мандата ООН, в которой участвовали и немецкие ВВС. Активисты раскритиковали и главу МИД ФРГ Хайко Мааса за оправдание той военной операции, назвав его бездарем.

В прошлом месяце к отмене санкций призывал и депутат от партии АдГ Гуннар Линдеманн, отмечая, что ограничительные меры вредят экономике Германии. Ежемесячно она не получает порядка 727 миллионов долларов, да и рабочие места сокращаются. Уход из России немецких банков усложняет финансирование взаимной торговли. В целом немецкий бизнес, как сообщил прошлой осенью портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten, несет колоссальные потери и неизвестно, как долго он будет приходить в себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх