На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Война в Сирии, нужна ли она России?

Прочитал сегодня очередной опус Ехидного Дугласа о том что Россия ввязалась в гражданскую войну в Сирии на стороне легитимного президента Ассада  совершенно напрасно, у России ни в Сирии, ни вообще на Ближнем Востоке нет, и не может быть геополитических интересов. По версии Дугласа войн в Сирии совершенно не нужна России. Только деньги зря израсходовали. Угу,"пенсионерам бы лучше отдали".

Прочитал, и поразился, насколько же нужно быть тупым, чтобы утверждать что ИГИЛ любовно взрощенный  США,провозгласивший своей целью создание  "Всемирного Исламского Халифата" ничем "не угрожал России в далёкой Сирии".

Или Ехидный Дуглас наконец то полностью разчехлился, и написал откровенно заказную статью?

У нас, в России, конечно нет регионов исповедующих Ислам, а в этих регионах конечно же нет радикально настроенных людей. Вблизи границ России конечно же нет государств исповедующих Ислам, а в этих государствах конечно же нет своих радикально настроенных людей и прямых сторонников ИГИЛ.

И конечно же ИГИЛ покончив с Сирией, никуда больше не стал бы распространять своё влияние, не стал бы захватывать другие исламские страны Ближнего Востока.

Участие России в гражданской войне в Сирии требовали геополитические интересы России. Ни больше - ни меньше.

Сделаем небольшую экскурсию в прошлое.

Гражданская война в Испании 1936 - 1939 годов, в которой СССР принял непосредственное участие. Что это было? Никому не нужная, повлекшая за собой тысчи жертв, война в "далёкой Испании, ничем не угрожавшей СССР", либо насущная геополитическая необходимость?

Конечно же геополитическая необходимость, Сталин, пусть и неудачно пытался остановить расползание "коричневой чумы" по Европе. И те потери которые понёс СССР в ходе той войны вполне оправданы.

Или Ехидный Дуглас подвергнет сомнению "стратегический талант тов. Сталина"?

Перенесёмся немного ближе. Советско - финская война 1939 - 1940 годов, повлекшая за собой тысячи жертв убитыми, обмороженными, и просто оставшимися калеками на всю оставшуюся жизнь.

Что это было? Совершенно не нужная для Советского Союза война, или эта война была продиктована геополитическими интересами СССР? Необходимо было отодвинуть границу с Финляндией от Ленинграда. Понятно что это была жизненно важная необходимость для безопасности города. И те жертвы и издержки которые понёс СССР были оправданы.

Передвинемся ещё немного ближе к нашим времена.

"Корейская война"1950 - 1953 годов. в которой СССР принял самое непосредственное участие. Что это было? Роковая ошибка Сталина? Или участие СССР в корейской войне было продиктовано геополитической необходимостью остановить США на Дальнем Востоке?

Ехидный Дуглас поставит под сомнение военно - политический гений тов. Сталина?

Можно долго перечислять те конфликты в мире в которых СССР принимал либо непосредственное, либо косвенное участие. Но есть ли смысл? Всё и так понятно.

Любая достаточно сильная в военном отношении держава, всегда имела, имеет, и будет иметь свои геополитические интересы, подчёркиваю, ВО ВСЁМ МИРЕ. От этого никуда не уйти, никуда не деться, такова наша реальность.

А то что Ехидный Дуглас отказывает России в праве иметь свои геополитические интересы в мире, в том числе на Б.В., оставим на совести Дугласа. Она у него резиновая, и многое ещё выдержит.

Вот, как то так.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх