На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Они боятся, что американцы полюбят русскую душу»: в Сети обсуждают список «опасных» стран США

В ответ на опубликованный 10 января список «опасных» для граждан США стран, турецкий МИД ответил зеркально. Ситуация вызвала широкий общественный отклик в Сети.

Twitter-сообщество «Радио Стыдоба» опубликовало заметку о том, что в ответ на список Госдепа «опасных» для граждан США стран, МИД Турции порекомендовал своим гражданам избегать поездок в Штаты. Таким образом, Анкара дала зеркальный ответ Вашингтону. Авторы твита задались вопросом, а почему Россия не дает зеркального ответа?

Pr Scr twitter.com

Заметка вызвала бурную дискуссию в комментариях. Один из пользователей объяснил, что Москва, в отличие от Вашингтона не боится, что ее граждане посетят США. В свою очередь американские власти не пускают своих граждан в РФ, чтобы те не увидели, как на самом деле обстоят дела на другом конце света, а верили западным СМИ.

«Американец приехал в Россию и полюбил русскую душу! Русский приехал в США и русскую душу полюбили вокруг него многие американцы! Поэтому их сюда и боятся пускать , а русским нечего бояться, это им страшно, а нам нет! Все правильно МИД делает!», – написал комментатор.

Также пользователи усомнились, что государство должно решать, какие страны будут посещать его граждане и остались рады мнению российского дипломатического ведомства.

Pr Scr twitter.com

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх