На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко затыкает рты нелояльным

Порошенко затыкает рты нелояльным

Порошенко пытается убрать с должности неугодного для себя председателя парламентского комитета по борьбе с коррупцией, а также запустить процедуру смены глав Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, чтобы создать для себя удобные предвыборные условия в следующем году.

Об этом в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил журналист-расследователь телеканала «1+1» Александр Дубинский. По его словам, Порошенко хочет «оседлать» процесс борьбы с коррупцией, чтобы показывать собственные результаты, а НАБУ и САП ему в этом не мешали.

«Зачем это делает Петр Алексеевич? Все очень просто — ему нужна лояльность НАБУ, нужна лояльность антикоррупционного комитета в год перед выборами. Ему не нужны громкие судебные дела, не нужны громкие прецеденты, акции, направленные на то, чтобы развенчать крупную коррупцию в государственных органах. Он хочет пройти эти выборы чистыми и показать, что его борьба с коррупцией имела эффект. Поэтому он хочет убрать Сытника, Холодницкого, нелояльного главу парламентского антикоррупционного комитета и подавить все гражданские активности, связанные с борьбой с коррупцией, чтобы показать, что он, якобы, ее поборол», — объясняет журналист.

«На самом деле, ничего он не поборол, он взял это все под свой контроль, пытается взять сейчас. Если мы это сейчас допустим, мы будем весь 18-й год наблюдать за «успехами» Петра Алексеевича по борьбе с коррупцией, смотреть на молчаливых, с расстегнутыми ртами, глав НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры и прессинг гражданских активистов, которые потихонечку будут умолкать, потому что в нашей стране часто бывает это очень опасно», — предупреждает Дубинский

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх