На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Лукашенко уговорил Порошенко направить на Донбасс консервы, макароны и мыло

Лукашенко уговорил Порошенко направить на Донбасс консервы, макароны и мыло

Президенты Белоруссии и Украины обсудили сегодня сотрудничество в интересах Луганской и Донецкой областей. Об этом на совместной пресс-конференции заявил Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы поставляем гуманитарную помощь в эти области. Мы хотели бы работать там без посредников и по кратчайшему пути. Он идет через Украину. Просил Петра Алексеевича, если совпадут гуманитарные конвои, чтобы мы это сделали вместе. Люди то ведь наши. Я благодарен президенту и его коллегам, которые согласились на этот шаг. Мы в состоянии помогать своим людям, которые попали в беду», — цитирует Лукашенко корреспондент «Политнавигатора».

В мае правительство Белоруссии приняло решение направить на Украину гуманитарную помощь для жителей в зоне конфликта в Донбассе, проживающим по обе стороны линии соприкосновения.

В июне Белоруссия в качестве гуманитарной помощи для жителей Донбасса направила консервы, макаронные изделия, крупы, моющие и гигиенические средства на сумму примерно 63 тысячи долларов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх