На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вместе на дно: доллару и гривне предсказали обвал в следующем году

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров оценил текущую ситуацию на мировом рынке, особое внимание обратив на негативную динамику гривны. Эксперт обнаружил довольно безрадостную для Киева тенденцию, которая закономерно может продолжиться и в будущем году.

Гончаров уверен, что национальная валюта в прямом смысле этого слова пала по вине правительства и парламента Украины. Котировки гривны в пятницу установились на довольно низком уровне, скатившись за сутки на целых 20 копеек по отношению к американской валюте. И аналитики ожидают дальнейшего обесценивания гривны.

Анализируя ситуацию, экономист отметил, что в результате грубейших ошибок украинских министров, после падения доллара, наблюдавшегося в ответ на повышение ключевой ставки ФРС, стоимость гривны сразу же «скатилась». Гончаров предполагает, что следующий год не исправит положение с котировками американской валюты, и доллар еще на несколько пунктов просядет в отношении других мировых валют. А гривна при этом будет скатываться гораздо быстрее, так как не имеет «подушки безопасности».

Кроме того, Гончаров уверен, что свою негативную роль для гривны в наступающем году сыграют и ожидаемые «покупки» Министерства финансов Украины, которые будут совершаться для покрытия долговой ямы. По расчетам Гончарова, Киеву в 2018 году необходимо будет погасить задолженность более чем в 4 миллиарда долларов. Что не может не сказаться на курсе валюты.

Экономическая политика администрации Порошенко пока не принесла никаких позитивных плодов. Успехи, о которых сообщали власти Украины, в действительности нельзя считать таковыми, поскольку ситуацию не удалось восстановить даже на тот уровень, что был до госпереворота.

Сейчас, по оценкам большинства экспертов, в том числе и западных, Киев погружается в серьезный экономический кризис. Это уже нашло отражение в низком уровне доходов украинцев. Согласно свежим данным, Украина занимает последнюю строчку по зарплатам среди всей Европы.         

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх