На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Фига гегемону. В Сирии создадут крупнейший хаб по экспорту российского зерна

Правительства России и Сирии пришли к соглашению о создании в будущем на сирийской территории крупнейшего хаба по экспорту российского зерна в ближневосточном регионе. По словам министра транспорта арабской республики Али Хамуда, будет реализован полномасштабный проект.

В планах создание зернохранилищ на территории портов и расширение последних, чтобы появилась возможность принять большие объемы грузов. Российское зерно будет в дальнейшем поставляться в другие страны региона, поэтому необходимо также создать соответствующую транспортную инфраструктуру, включая железные дороги.

Дамаск заинтересован в сирийско-российском проекте, считая его стратегически важным для страны. Это не только окажет положительное влияние и стимулирует восстановление экономики, но и позволит решить продовольственную проблему.

Гражданская война и антитеррористическая операция в Сирии лишили мирное население домов и средств к существованию. Люди нуждались в продуктах питания, воде, лекарствах и прочих вещах, которые в виде гуманитарной помощи им привозили российские военные. Создание «зернового хаба» в этом свете является шагом в лучшее будущее для Сирии.

Стоит отметить, что интерес Москвы тут тоже имеется. Таким образом, мы укрепим свои позиции в регионе и пополним список контрагентов на зерновом рынке, найдем новые рынки сбыта. Пшеница попадет в Сирию, из которой ее путь продолжится на рынки других государств Ближнего Востока. Больше в арабской республике не будет «хлебных бунтов», как в 2011 году.

Можно себе только представить, какую больную мозоль отдавит в Сирии Москва производителям из США, когда российская пшеница начнет конкурировать с американской на Ближнем Востоке. Впрочем, бессильная злоба «гегемончиков» мелкого розлива не наша проблема. Янки вдоволь нагадили в регионе, так что их мнение не волнует ни Дамаск, ни Кремль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх