На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новое восстание: чем обернется «новый Майдан» для Порошенко?

Как говорится, обещанного ждут три года, вот и украинцы ждали перемен, которые им обещал Петр Порошенко. А как ведут себя украинцы, когда их не устраивает действующая власть? Правильно, выходят на улицу и начинают протестовать. Вот и сейчас у стен Рады можно наблюдать до боли знакомую картину, но пока без горящих автомобильных покрышек, хотя это тоже дело времени.

Основное отличие «нового Майдана» от событий трехлетней давности в том, что сейчас «самооборону» держат боевики батальона «Донбасс», а не юнцы из фан-клуба киевского «Динамо», имеющие за плечами лишь опыт уличных потасовок или тренировок в спортивных лагерях неонацистской организации «Патриот Украины».

Нынешние акции протеста, конечно, отличаются от событий января-февраля 2014 года, но ведь и тогда все начиналось именно с несанкционированных митингов против действующей власти, а закончилось гражданской войной.

Неужели Порошенко думал, что его вранье не приведет к таким последствиям? Или он надеялся на вечное терпение украинцев? Чем руководствовался президент страны, когда обещал побороть коррупцию, но при этом стал главным коррупционером?

За время своего правления Петр Алексеевич не выполнил ни одного своего обещания. Единственное, что ему удалось сделать, так это загнать Украину в долги, развязать войну и заставить украинцев ненавидеть Россию. Неужели украинский лидер рассчитывал на то, что жители страны до конца дней своих будут верить в его сказки про то, что рано или поздно Украина будет великой страной? Нет, терпение у людей не безгранично и рано или поздно надо переходить от слов к делу, но за три года Петр Алексеевич не оправдал возложенных на него надежд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх