На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Пентагон назвал присутствие России в Сирии помехой в борьбе с ИГ

- В Пентагоне считают, что военное присутствие России в Сирии усложняет проведение операций коалиции против террористической организации «Исламское государство», сообщает RT со ссылкой на отчет генерального инспектора Министерства обороны США.

«Российские самолеты, как и прежде, совершали опасные маневры вблизи американских. Подразделения вооруженных сил России действовали в непосредственной близости от сил коалиции, из-за чего нарастал риск непреднамеренных перестрелок», - говорится в документе.

​Также в военном ведомстве заявили, что Москва принуждает Вашингтон и его союзников покинуть территорию Арабской Республики, поскольку война с террористическими группировками «по сути завершена».

«Россия продолжила призывать США вывести войска из Сирии, увеличив при этом собственное военное присутствие на двух сирийских базах», - добавили в Пентагоне, не уточнив, о каких именно базах идет речь.​

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон пообещал, что после разгрома ИГ американские военные останутся в Сирии для противодействия террористам и Ирану. В декабре 2017 года в Пентагоне поясняли, что численность американских войск в Сирии составляет около 2 тыс. человек.

После того как в начале декабря коалиция во главе с США и Россия объявили, что территория Сирии освобождена от боевиков, президент Владимир Путин приказал вывести часть российского контингента из страны.

Подробнее: ca-news.org/news:1431296?f=cp

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх