На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине в один день «заминировали» одесский порт, киевский вокзал и харьковское метро

Сегодня в полицию Киева поступило сообщении о минировании торгово-развлекательного цента у метро «Дворец спорта», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook секретаря управления полиции Киева Оксаны Блищик.

«Три анонимные сообщения о заминировании: больница и «Гулливер» в Печерском районе и центральный железнодорожный вокзал в Соломенском районе. Полиция Киева проводит проверку. Привлеченны специалисты взрывотехнической службы. Чтобы обезопасить людей, проводилась эвакуация: из больницы — 150 человек (проверка завершена, опасных предметов не обнаружили), с вокзала — 900 человек, в «Гулливере» эвакуация продолжается», — сообщила она.

Отмечается, что сообщения зарегистрированы, оперативники устанавливают анонимов.

Также сегодня поступило сообщение о заминировании Цетрального железнодорожного вокзала Киева. Южный и Северный входы здания вокзала закрыты и перегорожены красно-белыми лентами. Сотни людей находятся на улице или в подземном переходе, что ведет к железнодорожным платформам.

Также, полиция проверяет Одесский порт на наличие взрывоопасных предметов, из-за сообщения о заминировании. Сегодня около 17:30 по спецлинии «102» позвонил неизвестный и сообщил о том, что на территории Одесского порта находится взрывное устройство.

«На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники и кинологи с собакой. Работников порта эвакуировали с причала, где по сообщению анонима может находиться взрывное устройство», — сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Сегодня же в Харькове в час пик неизвестный сообщил о заминировании сразу четырех станций метро: Пушкинской, Спортивной, Бекетова и Центрального рынка.

«Поезда на этих станциях будут проходить без остановок», — сообщает начальник департамента горсовета по вопросам СМИ Юрий Сидоренко. Полиция комментариев пока не дает.

Отмечается, что все эти станции метро находятся в центре города и на них всегда большой поток людей.

 

 

 

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх