На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Харакири для Украины

Для украинского руководства выполнение Минских соглашений равносильно политическому самоубийству.

Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин.

«Это руководство было бы сметено националистическими группами внутри страны. Оно вынуждено было бы уйти с клеймом предателей национальных интересов. Любителей делать харакири мало. Для Украины выполнение Минских соглашений – это отказ от своих базовых позиций последних трех лет, на которых основывается нынешняя внешняя и внутренняя политика Украины», — сказал эксперт.

По его мнению, принятие закона о «реинтеграции Донбасса» делает выполнение Минских соглашений в том виде, в котором это продвигалось российской стороной, невозможным.

«Украина в 17-м году еще больше отодвинулась от России. Причем, в направлении институализированной враждебности. Закон фиксирует положения о российской агрессии и оккупации. Это говорит о том, что конфликт с Украиной стал фактором очень длительным, конституирующим для нынешней модели украинского государства. У нас под боком из братской страны появляется враждебная, основанная на антироссийскости 40-миллионная политическая нация. Это то, с чем нам придется жить очень долго», — полагает Тренин.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх