На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В подконтрольном Киеву Донбассе рабская система труда калечит горняков

В подконтрольном Киеву Красноармейске на Донбассе в результате взрыва метана на шахте пострадало восемь шахтеров.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«На предприятии «Шахтоуправление «Покровское» в результате взрыва метана пострадало 8 горняков. Всех шахтёров подняли на поверхность, где им оказывается медпомощь», – написал он.

Представитель профсоюза считает, что такие аварии будут повторяться, пока не сменится некомпетентное руководство, создавшее на шахте «рабскую систему труда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Руководитель предприятия Байсаров Л.В. создал на шахте рабскую систему труда, где жизнь горняка ничего не стоит! Это не первый случай взрыва метана. Руководство скрывает факты аварий, бездеятельность государственной службы охраны труда, которая не проводила должный контроль техники безопасности, привела к увечьям сотрудников», – сообщил Волынец.

Он выразил надежду на улучшение ситуации, однако отметил, что при нынешнем руководстве такие случаи будут продолжаться.

Назначенный Киевом глава так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook расскзаал, что пострадавшим горнякам была предоставлена медицинская помощь.

«Пострадавшие во время взрыва воздушно-метановой смеси шахтёры на «Шахтоуправлении «Покровское» сейчас находятся в Краматорском ожоговом центре. По словам замдиректора департамента охраны здоровья ДонОГА Владимира Колесника, состояние четырёх горняков врачи оценивают, как «средней степени тяжести», ещё четверо находятся в состоянии, близком к тяжёлому», – написал он.

Отметим, что по состоянию на 10 часов утра работы по ликвидации аварии всё ещё продолжаются. Работают отделения военизированного горноспасательного отряда.

«Создана комиссия, которая установит причину аварии. Пострадавшие горняки получат помощь, предусмотренную действующим законодательством», – добавил Жебривский.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх