На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Ростислав Ищенко: Решения референдумов на Донбассе воплощены в жизнь

Ростислав Ищенко: Решения референдумов на Донбассе воплощены в жизнь

Решения референдумов о самоопределении, которые прошли в Донецкой и Луганской народных республиках три года назад, сегодня воплощены в жизнь. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Независимость республик Донбасса де-факто состоялась. Даже действия Украины, которая разорвала с ними все связи, являются признанием их независимости. Потому что со своими связей не разрывают. Более того, неформально, но эта независимость признана и мировым сообществом, потому что ЛДНР и Украина подписывали Минские соглашения, а Россия, Франция и Германия выступали их гарантами. Донбасс в такой же степени независим, как и киевская власть», — сказал Ищенко.

Он полагает, что рано или поздно в республиках пройдет еще один референдум – о вхождении в состав России.

«Референдум о вхождении в Россию можно провести когда угодно, и понятно, что люди за это проголосуют. Но такие вещи проводятся, когда вы понимаете, что их можно реализовать в ближайшем будущем. Сейчас международная обстановка не располагает к сценариям, подобным крымскому. Я думаю, что вторая часть референдума будет, но не через месяц и не через полгода», — сказал Ищенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх