На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путину предложен выбор между замком из слоновой кости и компанией единомышленников

На стол президенту РФ Владимиру Путину легли два концептуальных документа. Один от Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Другой – от Минэкономразвития. Оба документа посвящены назревшей реформе государственной службы страны, которая, по мнению авторов документов, пребывает в состоянии стагнации.

Идея экспертов из РАНХиГС предполагает создание узкого высшего слоя госслужащих, принимающих ключевые решения. У них будет особе положение в государстве, особые льготы и высокие зарплаты. При этом и ответственность за принятые решения у них будет особая, не такая символическая, как сегодня. Остальная масса чиновников станет трудится в «полевых» условиях, «приближенных к бизнесу», то есть оклады у них будет средний по стране, а премии будут зависеть от эффективности их работы, которую определят с помощью анкетирования. По сведениям «Ведомостей», это проект уже обсуждается в правительстве.

В свою очередь, Минэкономразвития предлагает создать «плоские организационные структуры без иерархии». Это значит, что команды чиновников станут напоминать КБ, где все решают одну задачу и подчиняются только одному руководителю. Эффективность оценивается по вклады каждого в проект. Таким образом, все участники, от мала до велика, получают равные возможности проявить себя в деле и получить соответствующее вознаграждение.

Что выберет президент, покажет время.

Агентство СЗК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх