На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В бундестаге раскритиковали признание Германией Гуаидо

В бундестаге представили отчёт экспертов, в котором указывается, что решение Германии признать главу венесуэльской Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы нарушает как немецкие политические традиции, так и международное право.

Об этом сообщает Das Erste.

В докладе, подготовленном специально для парламента ФРГ, говорится, что данный шаг нарушает традиционную практику немецких властей официально признавать только государства, а не отдельные правительства.

Эксперты подчёркивают, что сомнительным данное решение является и с точки зрения международного права, которое основывается на принципе «невмешательства во внутренние дела другого государства».

Отдельно в отчёте отмечается, что спорным данный шаг является ещё и из-за того, что временным президентом признаётся оппозиционный политик, который не доказал свою эффективность на других руководящих должностях.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин признаёт Гуаидо временно исполняющим обязанности президента республики.

До этого Испания, Великобритания, Швеция, Австрия и Дания также признали Гуаидо врио президента Боливарианской Республики.

Фото: https://www.tagesschau.de/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх