На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Транссибирская магистраль вызвала у Японии живой интерес

Россия и Япония, несмотря на некоторые разногласия по Курилам, продолжают выстраивать перспективное политическое и экономическое сотрудничество в различных областях.

Одним из важнейших вопросов является взаимовыгодная торговля. Сейчас все поставки осуществляются либо посредством кораблей, курсирующих в крупнейший порт Дальнего Востока - Владивосток, либо с использованием самолетов. Однако первым способом грузы доставляются до компаний лишь в одной точки, а перевозка на самолетах увеличивает стоимость японских товаров.

Сейчас Москва и Токио рассматривают возможность использования третьего способа поставок. Речь идет о культовой российской Транссибирской магистрали, с помощью которой продукция сможет поступать в центральные районы России без долгих проволочек.

В первой пробной поставке будут участвовать по большей части несколько японских компаний. Она должна состояться уже 11-13 сентября. После этого специалисты проанализируют время в пути, стоимость, процедуру таможенного оформления и другие нюансы. Если все пройдет успешно и стоимость японских товаров будет выгоднее, чем в случае доставки самолетами или через порт Владивостока, у России и Японии появится «третий канал» для взаимной торговли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх