На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Народ не должен знать правду: Украина против телемоста с Россией

Генеральный директор телеканала «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» заявил: «Россия-1» проведет телемост «Надо поговорить» с украинским NewsOne. Также информацию подтвердили и на официальном сайте украинского вещательного канала.

Ранее зарубежная сторона сообщала, что отказывается от запланированного.

Телемост при участии российской и украинской сторон должен состоятся 12 июля. Цель проекта: обсуждение вопросов, связанных с Крымским полуостровом и происходящего на восточных территориях Украины. Выделенное эфирное время - два часа.

Однако политические деятели «Незалежной» разнесли «в пух и прах» эту идею. Непосредственно Владимир Зеленский, действующий президент, даже выложил на страничке Facebook видеообращение. По его мнению, «телемост – дешевый и опасный предвыборный пиар-ход». От него одни проблемы: «делит страну на два табора».

Под влиянием мнения украинских политиков эфир даже пытались отложить. К счастью, сейчас ситуация стабилизировалась.

Владелец NewsOne Тарас Казак, комментирует: ранее дали «задний ход», потому что представители Верховной рады в открытую шантажировали отбором лицензии на вещание. По официальному заявлению, сотрудникам телеканала также начали угрожать физической расправой.

Более того, на всю команду NewsOne завели уголовные дела с формулировкой «за государственную измену и финансирование терроризма».

Казак надеется, что граждане обеих стран услышат правдивую информацию о настоящем положении дел на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх