На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

МИД КНДР: "Американцы - дураки, и их глупость вернется к ним бумерангом"

Министерство иностранных дел Северной Кореи в четверг назвало Соединенные Штаты "дураками" за созыв заседания Совета Безопасности ООН в связи с растущей обеспокоенностью по поводу запуска КНДР ракет малой дальности.

Вашингтон использовал свое председательство в Совете Безопасности для созыва заседания СБ ООН, чтобы предупредить о негативных последствиях для Северной Кореи, если она выполнит свое обещание "зловещего рождественского подарка" для США, если те не пойдут на уступки до конца года.

"Организовав эту встречу, США сделали глупость, которая бумерангом вернется к ним, и помогли нам принять окончательное решение о том, какой путь выбрать", - говорится в заявлении представителя МИД Северной Кореи, распространенном государственным информационным агентством KCNA. "США каждый раз, когда открывают рот, говорят о диалоге, но для нас совершенно очевидно, что США ничего не могут нам предложить, хотя есть все возможности для диалога".

Трамп трижды встречался с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, чтобы обсудить ядерную программу Пхеньяна, но Северная Корея добивается всеобъемлющей сделки, которая включает в себя смягчение санкций. Пхеньян заявляет: "Нам больше нечего терять, и мы готовы принять контрмеры, соответствующие тому, что выберут США".

В Совете Безопасности ООН посол США Келли Крафт выразила обеспокоенность заявлениями КНДР о предстоящих испытаниях межконтинентальных баллистических ракет, "которые предназначены для ядерных ударов по континентальной территории Соединенных Штатов". Но добавила, что Соединенные Штаты хотят работать над соглашением.

Однако она исключила выполнение требований Северной Кореи о предоставлении предложений по урегулированию до конца 2019 года: "Позвольте мне выразиться абсолютно ясно: США и Совет Безопасности ориентируются на достижение цели, а не на сроки". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх