На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ORF: в Белоруссии задержали украинского журналиста-шпиона

В Минске был задержан украинский журналист, которого обвиняют в шпионаже в пользу Киева и «создании агентской сети», сообщает ORF. В свою очередь, украинский депутат назвал обвинения «провокацией и совместной операцией белорусских и российских спецслужб», добавляет издание.

Служба разведки Белоруссии разоблачила украинского журналиста как шпиона и задержала его, сообщает ORF со ссылкой на данные ведомства. Против сотрудника государственного Украинского радио было возбуждено уголовное дело, заявил представитель КГБ Белоруссии Дмитрий Побяржин. По словам белорусских спецслужб, гражданин Украины «создал шпионскую сеть», за что ему грозит до 15 лет тюрьмы. Подозреваемый признался, что работает на украинскую военную разведку, заявил Побяржин.

Также сообщается, что задержанный поддерживал контакт с советником посольства Украины в Минске, в связи с чем последнего объявили «персоной нон грата». В свою очередь, депутат Рады Дмитрий Тымчук назвал обвинения «провокацией и совместной операцией белорусских и российских спецслужб». Для Киева Белоруссия выступает важным посредником в её конфликте с Россией. В Минске регулярно проходят переговоры с представителями «пророссийских сепаратистов», резюмирует ORF.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх