На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Кремль жестко ответит Америке на угрозы по делу Скрипалей

Сегодня, 7 ноября, Америка подтвердила, что собирается вводить против России очередной пакет санкций, только на этот раз из-за «дела Скрипаля», которое Запад отчаянно приписывает нашей стране. Известно, что Госдеп начал консультироваться по этому вопросу с Конгрессом.

Американцы повели себя как настоящие крысы и, не разобравшись в ситуации, начали поддерживать Великобританию и обвинять Россию в том, в чем она не участвовала. Уповая на закон о ликвидации химического и биологического оружия, Запад хочет вводить санкции. Бытует мнение, что властям США можно не спешить в этом вопросе, так как вышеупомянутый закон не ставит сроки завершения консультаций.

Но пусть Америка не думает, что Россия молча стерпит эти санкции. У нее есть ответ, и он довольно жесткий. Сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если власти США решатся на такие шаги, Россия к ним будет относиться, соответственно, так же. То есть, ждите ответных санкций, господа заокеанские. Они думают, что могут безнаказанно вводить против нашей страны ограничения? Не тут-то было. Ответ будет всегда, причем, соизмеримый.

Кстати, также Песков сказал, что президент США напрямую не обвинял Россию, это тоже очень важный момент. Видимо, Трамп все еще хочет усидеть на двух стульях: наладить отношения с РФ и показать себя как сильного западного лидера, который поддерживает русофобскую новостную повестку. Сложно, Дональд, это будет, сложно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх