На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Российская месть Украине будет уничтожающей

Если ВСУ рискнут ударить по России ракетами, то после ответа РФ Украина лишится государственности.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» заявил военный эксперт Института Стран СНГ Владимир Евсеев, давая оценку последним угрозам командующего ВМСУ нанести удар по Севастополю ракетами «Нептун».

«Противокорабельная ракета «Нептун» – дозвуковая, в отличие от тех сверхзвуковых ракет, которые используют наши береговые и корабельные ракетные комплексы. Такую дозвуковую ракету легко поразить средствами войсковой ПВО», – сказал Евсеев.

Реклама

Он добавил, что характеристики этой ракеты в боевых условиях никогда не были подтверждены.

«Если украинское руководство, не дай бог, решится на нанесение удара из любого имеющегося у них боевого средства, то Россия не станет только лишь перехватывать ракеты. Она просто уничтожит пусковые установки. И не только их. Если предположить, что запуск «Нептуна» по нашей территории будет произведен с корабля «Гетман Сагайдачный», то мы будет иметь все основания для того, чтобы уничтожить этот корабль вместе со всеми ракетами, которые находятся на его борту», – говорит эксперт.

Он не исключает, что нанесение каких-то мелких ударов по российским берегам возможно.

«Но российский ответ в этом случае будет однозначным: удары будут уничтожающими. Все помнят предупреждение Путина о том, что в случае агрессии против России Украина может лишиться государственности», – напомнил собеседник издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх