На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Конечная, поезд дальше не идет

На прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман по-настоящему удивил всех, когда заявил, что считает само большой бедой для украинского народа иметь политиков, которые врут в глаза.

"Это вопрос, не впервые ли, наверное, проанализировали, кто что говорит. И в действительности мы увидели, что многие политики говорят ерунду или то, что не отвечает действительности. Это большая беда для украинского народа иметь политиков, которые в глаза врут. Это огромная потеря возможностей. Я не хочу комментировать других политиков и могу сказать только за себя: я с первого дня в правительстве говорю о том, что пришло время ответственной политики. Когда ты говоришь – ты должен отвечать за свои слова, когда ты сказал, что ты должен это сделать, – ты должен действительно это реализовать", – подчеркнул Гройсман.

Сложно не согласиться с ним. Однако, версий по этому поводу у народа было множество: заболел, сошел с ума, опять врет, переспал с Яценюком, огласите список пожалуйста, а что скрывать, Вова себе уже на деревянный макинтош ответственно наговорил и т.д.

Я не буду вдаваться в подробности и размышлизмы о том, с какого перепугу Гройсман правду-матку резанул. Однако хотелось бы отметить одно событие, которое случилось в Киеве приблизительно в тоже время.

Поставляемые из Польши Киеву по очень высоким ценам трамваи Pesa оказались совсем не европейскими, а можно сказать почти «бурятские" с "картонного" «Уралвагонзавода».

Оказалось, что вагоны производились польской компанией совместно с российским предприятием и предназначались для Москвы. Однако заказчик приобрел только 70 трамваев из 120, от оставшихся отказался из-за имевшихся у него претензий, и Польша продала «залежавшуюся» партию Киеву.

Можно было бы и дальше поиздеваться над Вовой, тем более что он с такими схемами покупки ненужного хлама знаком еще с мэрства в Виннице, когда якобы купил подаренные Швейцарией Виннице списанные трамваи 1946-1947 года выпуска. Но не в этом дело.

Дело в другом, ведь когда-то, увы, Украина обладала таким производственным потенциалом и научно-технической базой, что производство трамваев для нее было делом совсем несложным. Однако, страна, которая подарила миру целую плеяду выдающихся ученых, инженеров и талантливых руководителей, ныне вынуждена побираться на рыночных помойках. А прошло, всего лишь, 25 лет.

Как видим, государство, которая в основу закладывает базовый принцип купи-продай, очень быстро сама превращается в такой же товар, который Гройсманы и им подобные готовы сбыть по сходной цене. Правда и здесь для Украины возникают большие проблемы. Никто особо и покупать не хочет.

Этот маленький пример очередной аферы с трамваями наглядно демонстрирует, что оказавшись в европейском тупике, Украина, как государство, окончательно деградировала. А всем хорошо известная фраза - «Конечная, поезд дальше не идет» весьма актуальна.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх