На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Паника в киевских СМИ: Война началась в тылу Украины

Паника в киевских СМИ: Война началась в тылу Украины

Украине приходится воевать не только в Донбассе, но также в своем глубоком тылу. Об этом пишет киевский журнал «Фокус».

Издание утверждает, что сегодня, помимо конфликта в Донбассе, Украина «испытывает на себе альтернативные инструменты гибридной войны».

В качестве примера приводится имевшая место летом этого года масштабная кибератака, от которой пострадали ряд государственных учреждений Украины, в результате чего стало очевидно, что «к новому типу угроз украинцы не готовы», как не готовы оказались и угрозам старым.

«За год в стране, в основном в глубоком тылу, случилось несколько громких убийств и покушений: застрелен беглый российский политик Денис Вороненков, подорваны разведчики Максим Шаповал и Александр Хараберюш, убиты добровольцы Тимур Махаури и Амина Окуева, после взрыва у телеканала «Эспрессо» погибли два человека, ранен народный депутат Игорь Мосийчук. Почти в каждом из этих случаев российский след — если не приоритетная, то одна из главных версий. Судя по всему, гибридная война в украинском тылу будет продолжаться еще долго», — приходит к выводу журнал.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», заявил, что ДНР начала мстить Украине за убийство «Гиви».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх