На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Израиле пугают Украину военными успехами РФ в Сирии

У Киева нет никаких шансов в военном противостоянии с Россией, вооруженные силы которой показали высокую эффективность в Сирии .

Об этом в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф» заявил израильский военный инструктор Цви Ариэли, который принимал участие в подготовке украинских силовиков во время так называемой АТО.

Он отметил, что Россия обладает достаточно сильной и эффективной армией и что «в Сирии россияне себя прекрасно проявили».

«Все ведь думали, что будет как в Афганистане, что они там завязнут – но ничего этого не произошло. В Сирии, благодаря России, Асад восстановил 50% контроля над своей территорией с минимальным вмешательством. Там ведь были только спецназ, ВВС, разведка да разные военные советники и инструкторы. Понятно, что применяли они ковровые бомбардировки, что там не было каких-то суперспособов ведения войны. Но была координация между российскими силами и «Хезболлой», между шиитской милицией Сирии и революционной гвардией Ирана.

Всех игроков, играющих на стороне Асада, Россия прекрасно координирует. Благодаря этому Асад добился там прекрасных успехов и восстановил контроль над половиной территории, хотя еще пару лет назад все были уверены, что вот-вот режим Асада падет. Америка сделала шаг назад, и Россия сегодня утвердилась как очень важный игрок на Ближнем Востоке, не менее влиятельный на данном этапе в этом регионе, чем США», — сказал Ариэли.

При этом он признал, что заставить Россию военным путем уйти из Крыма и Донбасса Украина не в состоянии, поскольку у Киева «нет для этого союзников», а украинское государство «не в состоянии построить сильную армию».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх