На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новая стратегия аэронавигации: Россия кардинально поменяет маршруты в небе

Россия прорабатывает новую стратегию развития аэронавигации, которая поможет каждый год экономить порядка 74 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Госкорпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД).

Вопрос совершенствования имеющихся авиационных систем является очень важным аспектом в современном мире. Технологии постоянно модернизируются, что позволяет создавать более совершенные модули, которые действуют намного эффективнее предшественников. Новая разработка ГК ОрВД сможет произвести настоящую революцию в создании аэронавигационных систем.

Специалисты отмечают, что нынешние маршруты, которые выбирает автоматизированная система навигации, не полностью раскрывает потенциал, который может быть в нее заложен. Причем данную проблему отмечали уже и Минтранс и Росавиация. Однако технологии ранее не позволяли сделать авианавигацию более совершенной. Сейчас ситуация изменилась, поэтому Россия и стремится реализовать проект. Основной его направленностью является снижение затрат на совершение полетов гражданских авиалиний.

Статистические данные говорят о том, что лишь в результате неоптимально проложенных маршрутов компании теряют порядка 15-20 млрд рублей в год. На данный момент прорабатывается обширный список решений, которые существенно изменят ситуацию. На полетные показатели также влияют даже, казалось бы, незначительные аспекты. К примеру, ступенчатый набор высоты и эшелонирование при взлете и посадке. Разработав действенную стратегию совершения полетов можно существенно снизить расход топлива, что в итоге приведет к экономии порядка 74 млрд рублей в год.

Автор: Артём Колчин...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх