На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Фейковые ужасы от штаба «АТО»

Фейковые ужасы от штаба «АТО»

Ситуация вокруг незаконно занятых ВСУ посёлков под Горловкой по-прежнему остаётся напряжённой. Так, штаб «АТО», с целью дискредитировать руководство ДНР заявил, что именно армия Республики заставляет жителей посёлков бежать из своих домов. Необходимо также отметить, что при этом штаб «АТО» ссылается на представителей СММ ОБСЕ, тем самым выставляя себя в невыгодном свете.

Об этом военный корреспондент ВС ДНР Михаил Андроник написал на своём телеграмм-канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Прилагаем перевод заявления штаба т.н. АТО на русский язык:

«Ночные ужасы жителей Травневого и Гладосово

Несмотря на демонстративную заботу о жителях населённых пунктов Травневое и Гладосово, боевики ОРДО бесконечными обстрелами заставили мирное население покинуть свои дома и ночевать в соседнем населённом пункте Новолуганское и в подвалах своих зданий. Об этом факте жители населённого пункта Травневое сообщили международным наблюдателям, что нашло отражение в отчёте СММ ОБСЕ от 15 декабря 2017 года.

Украинская сторона строго осуждает циничные действия боевиков ОРДО и настаивает на необходимости перехода от заботы о дончанах на страницах прокремлёвских СМИ в меньшей мере прекращения уничтожения населения Донбасса.

Украинская сторона СЦКК», – говорится в заявлении пресс-центра штаба «АТО» в социальной сети «Facebook».

«Циничные ублюдки! До прихода ВСУ и нацбатов, «ночных ужасов» в этих сёлах не было. Да и врут, как всегда: о ситуации в посёлках наблюдателям сообщили не жители населённых пунктов, а какой-то сотрудник Новолуганского сельсовета, что и отображено в отчёте СММ ОБСЕ от 14 декабря 2017 года, а за 15 декабря отчёта вообще ещё нет», – пишет военкор ВС ДНР Михаил Андроник.

В самом отчёте СММ ОБСЕ, размещённом на их сайте, чётко указано, что 13 декабря сотрудник Новолуганского сельсовета сообщил наблюдателям о том, что вследствие обстрелов жители Травневого вынуждены ночевать в подвалах своих домов либо вообще уезжать на ночь из посёлка.

 

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх