На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

СМИ: Россия преподала Нетаньяху суровый урок — и он его усвоил

Биньямин Нетаньяху и Владимир Путин провели телефонный разговор. Однако раскрыть детали разговора премьер-министр Израиля отказывался вплоть до соответствующего сообщения Кремля. О том, что означает такое поведение Нетаньяху, эксперты рассказали следующее.

Похоже, Нетаньяху хорошо усвоил урок и избегает действий, которые могут спровоцировать российскую сторону, и поэтому воздержался от того, чтобы упомянуть о телефонном разговоре с Путиным до соответствующего заявления со стороны Кремля. Только после него он сообщил кабинету министров, что в разговоре с российским президентом подтвердил стремление Израиля продолжить свою политику, направленную против иранского военного присутствия в Сирии, борьбу с высокоточным оружием в Ливане, а также решить проблему туннелей.

Что касается Кремля, то в своем заявлении он подчеркнул, что именно Нетаньяху выступил инициатором разговора и проинформировал Путина о деталях операции «Северный щит», а также коснулся других событий в регионе. Кремль отметил, что обе стороны подчеркнули необходимость обеспечения стабильности в регионе, а российский президент также подтвердил важность улучшения координации и развития сотрудничества между двумя армиями в Сирии. Как сообщают израильские СМИ, лидеры также обсудили текущие действия в связи с иранским присутствием в Сирии. Российское посольство в Израиле также упомянуло о двустороннем разговоре и отметило, что Путин подчеркнул необходимость обеспечения стабильности на ливанской границе в соответствии с резолюцией 1701.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх