На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

TRT: Эрдоган не принял извинения НАТО за его имя в «списке врагов»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не принял извинения НАТО за появление в ходе учений альянса в Норвегии постера со «списком врагов», в котором было его имя, сообщает TRT. По словам политика, подобное «бесстыдство» нельзя «замять просто извинением». Произошедшее показывает «искажённую точку зрения НАТО, которая наблюдается уже некоторое время», добавил Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отверг извинения со стороны НАТО за инцидент на учениях альянса в Норвегии, в ходе которых имена Эрдогана и Ататюрка появились на постере в качестве «врагов», сообщает TRT World. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен принесли по этому поводу извинения Турции.

Однако в воскресенье Эрдоган заявил, что подобное поведение «нельзя просто так простить». «Вчера вы видели оскорбительное поведение на учениях НАТО. Некоторые ошибки делают не дураки, а только негодяи. Это нельзя замять просто извинением», — подчеркнул президент. Так как Турция наращивает свою силу, нападки против неё тоже увеличиваются, добавил политик. «Я считаю это бесстыдство, которое направлено против меня и основателя нашей республики Ататюрка, отражением искажённой точки зрения, которая наблюдается в НАТО уже некоторое время», — отметил Эрдоган.

Ранее лидер главной оппозиционной партии Турции Кемаль Кылычдароглу также заявил, что от этого инцидента нельзя отмахнуться просто извинением. По его словам, «оскорбление турецкой истории и нынешнего руководства неприемлемо». «Мы решительно осуждаем это», — добавил политик. Как заявил Эрдоган, Анкара отозвала 40 турецких из учений НАТО в Норвегии после происшествия. Также в пятницу стало известно, что было возбуждено уголовное дело против лиц, оскорбивших Ататюрка и Эрдогана, резюмирует TRT World.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх